Corpo Docente – Mestrado

Docentes Permanentes Email Currículo Lattes
Prof. Dr. Antonio Carlos de Francisco acfrancisco@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Antonio Carlos Frasson acfrasson@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Awdry Feisser Miquelin awdry@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Danislei Bertoni danisleib@utfpr.edu.br
Profª. Drª Elenise Sauer sauer@utfpr.edu.br
Profª. Drª Eloiza Aparecida Silva Avila de Matos elomatos@utfpr.edu.br
Prof. Dr. José Roberto Herrera Cantorani  cantorani@yahoo.com.br
Prof. Dr. Guataçara dos Santos Junior guata@utfpr.edu.br
Profª. Drª Josie Agatha Parrilha da Silva josieaps@hotmail.com
Prof. Dr. Luiz Alberto Pilatti lapilatti@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Luis Mauricio Martins de Resende lmresende@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Marcos Cesar Danhoni Neves macedane@yahoo.com
Profª. Drª Nilcéia Aparecida Maciel Pinheiro nilceia@utfpr.edu.br
Profª. Drª Rosemari Monteiro Castilho Foggiatto Silveira castilho@utfpr.edu.br
Profª. Drª Sani de Carvalho Rutz da Silva sani@utfpr.edu.br

 

Docentes Colaboradores Email Currículo Lattes
Profª. Drª. Angela Ines Klein angelaklein@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Hercules Alves de Oliveira Junior hercules@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Romeu Miqueias Szmoski rmszmoski@utfpr.edu.br